永乐娱乐

>通用标签>>--【通用-右侧悬浮按钮】 -- 标签开始 ---- -->





首页 > 永乐娱乐互动 > 信件内容
信件内容
信件标题: 社区生活污水无处排放问题
来信时间: 2020-05-13
信件内容: 各位领导: 你们好! 首先感谢你们收看来信。随着国家发展,人民生活水平提高,我们县很早就已经奔了小康,我们衣食无忧。可是越来越发现生活中有很多需要政府领导带头解决的一些事情。现在很多家庭都安装了热水器,经常洗澡,可是洗澡后的水流向哪里?左右都是邻居门口就是大路。流哪里都不合适。我们能怎么办?还有洗衣服,天天的洗衣服,之后的水往哪里流?洗碗洗锅的水往哪里流?希望领导能安排人来村调查。我们不求立刻、马上解决。只希望领导能将这些农民生活相关的事情帮助处理,希望能有调查,有安排,有计划的解决。有一句话说的好,小康不小康,厕所算一桩。 再一次感谢领导,谢谢你们能看到农民的呼声。 王鑫亮 2020.5.13
回复内容
回复部门: 县政府办公室
回复时间: 2020-05-26
回复内容:

         网友你好!你反映的情况已转石门镇阅处,回复如下:

石门镇政府高度重视,安排包村干部组织社区包组干部对反映的情况进行现场调查,了解到:石门街社区三组位于石门镇集镇街道规划范围以外,三组村民修建住房时把原有排水渠盖压在房屋台阶下面,时间长了水渠堵塞无法清理致使排水不畅,集镇街道以外村民小组未设置专用水渠,这也是属历史遗留问题。后期石门镇将争取项目资金对石门街道老排水渠进行维修,保证街道排水畅通,尽可能的把三组排水渠与街道水渠接通,以保证三组的污水排放问题得到解决。

                                                                                                     石门镇永乐娱乐

                                                                                                      2020年5月24日

满意度调查

网站导航
  • 本省各市网站
  • 区县政府网站
  • 其他友情链接